Не смотря на ситуацию - мы стабильно работаем! Все товары, размеры, цены - актуальны! Бонусная система - работает в прежнем режиме!

Технологии в обуви Reebok

10.09.2019
Технологии в обуви Reebok


Компания Reebok уделяет большое внимание созданию различных технологических новшеств. Именно благодаря этим технологическим разработкам достигается максимальное соответствие ноги и обуви, поддержка, амортизация, легкий вес и отличные технические показатели спортивной обуви.

Pump-InstaPump

Система, обеспечивающая варьируемую поддержку голеностопа и соответствие ноги и обуви. Технология заключается в том, что в верхе обуви, в местах, где это максимально необходимо, расположены воздушные камеры. В кроссовок, обычно в язык, вставляется небольшой шарик из латекса. При его нажатии нагнетается воздух в воздушные камеры, также система оснащена клапаном, через который камеры могут быть накачены с помощью специального баллона-инфлятора углекислым газом (СО2). Этот же клапан является системой сброса воздуха из камер. В 1989 году система была впервые представлена на рынке. В 1992 году Reebok получает патент на систему PUMP.

Hexalite 

Сотовая, легковесная, амортизирующая деталь, которая располагается в подошве обуви, в области наиболее сильных ударных нагрузок. Располагается как в пяточной, так и в носочной части подошвы и обеспечивает при легком весе хорошую амортизацию. При силовом воздействии происходит изгиб стенок (перегородок) сотовых ячеек, каждая из которых соприкасается с 6-ю соседними, обеспечивая перераспределение приложенного усилия по всей поверхности сот. После каждого внешнего воздействия принимает изначальную форму. Hexalite — имеет толщину 5 мм, и поглощает на 25% больше энергии, чем то же количество вспененного материала EVA. Ultra Hexalite — разновидность системы Hexalite, имеет толщину 8 мм. Поглощает на 25% больше, чем Hexalite.

DMX 10

Представляет собой конструкцию, состоящую из десяти встроенных в подошву воздушных камер, пять из которых расположены в носочной и пять в пяточной части, соединенных между собой воздушными каналами. При занятиях спортом воздух циркулирует между камерами, равномерно распределяя ударную нагрузку по всей поверхности подошвы независимо от характера движений. Помимо этого, данная технология препятствует чрезмерному развороту ступни внутрь (пронации) при переносе веса тела на опорную ногу.

DMX 6 

Представляет собой конструкцию, состоящую из шести встроенных в подошву воздушных камер, одна из которых расположена в носочной и пять в пяточной части, соединенных между собой воздушными каналами. При движении воздух циркулирует между камерами, что повышает амортизацию и устойчивость. Камера в носочной части служит так называемым резервуаром для воздуха из пяти камер, расположенных в пятке. Располагаются ближе к поверхности земли.

DMX 2

Представляет собой конструкцию, состоящую из встроенных в подошву воздушных камер, расположенных в носочной и пяточной части, соединенных между собой воздушным каналом. При ходьбе воздух перемещается из камеры в камеру, что создает эффект динамической амортизации. Технология позволяет снять усталость и дискомфорт при длительной ходьбе. В основном используется в категории ходьба.

DMX Walk

Аналогичная технология DMX 2, только камеры более округлые и выполнены без швов (единая деталь).

DMX i-pack

Легкая конструкция, изготовленная из полиуретановой пленки и состоящая из двух воздушных камер, соединенных между собой воздушными каналами. Объем камер небольшой, поэтому главное назначение технологии не амортизация, а снятие точечных нагрузок. Иногда может применяться в сочетании с технологиями DMX6 и DMX10 для уменьшения точечных нагрузок, а также с технологией 3D Ultralite для улучшения качества амортизации.

DMX flow-pack

Технология аналогичная DMX i-pack, но объем камер больше, следовательно достигается лучшая амортизация и снятие точечных нагрузок.

Arch Band 

Специальный фиксирующий ремешок, который используется для поддержки свода стопы. Путем затягивания шнурков регулируется плотность облегания кроссовка в районе свода стопы.

Transition Bridgе 

Пластиковая деталь, которая располагается в подошве обуви и служит для поддержки свода стопы и облегчения веса модели. Так как часть подметки при этом убирается (самая тяжелая часть кроссовка) — вес обуви значительно облегчается. При этом внешний вид кроссовка становится значительно интереснее и технологичнее. Изготавливается из высокопрочного пластика.

3D Ultralite 

Технология позволяет совместить неотъемлемые детали спортивной обуви (подошву и подметку) в единую деталь. Новый материал снижает вес на 10–15%, сохраняя и улучшая амортизационные свойства и гибкость обуви. На молекулярном уровне соединяются материалы подошвы и подметки, снижается плотность материала, а, следовательно, вес и подошвы, и обуви в целом.

X–Beam 

Легкая низкопрофильная пластина, изготовленная и TPU (термополиуретан), располагающаяся по всей длине стопы. Предоставляет правильную постановку ноги на жесткую опору, распределение нагрузки, поддержку свода стопы, устойчивость. Может использоваться в сочетании с 3D Ultralite. Обеспечивает гибкость модели, но амортизирующих функций сам по себе не несет.

DMX-Foam 

На месте расположения DMX (внутри подошвы ближе к стельке) вырезаны формы (по образу и подобию DMX), в которые вставлены камеры из пенистого материал FOAM, более легкого и гибкого, чем EVA, который используется как основной материал подошвы. Эти камеры снабжены каналами, по которым свободно циркулирует воздух, амортизируя таким образом.

Shear Strip 

Специальная узкая полоса из более жесткого материала, чем основной материал подошвы, вставляемая во внешнюю сторону подошвы, куда приходится основная нагрузка при беге. Снабжена сквозными отверстиями, которые при ударе позволяют стопе продолжать движение, пока пятка замедляется на поверхности земли, минимизируя давление на стопу. С внутренней стороны подошвы используется пронатор для увеличения устойчивости (medial post).

DMX Shear EX

Аббревиатура EX происходит от английского слова exploded, что означает «взорванный». Эта технология — как будто «взорванный» Shear Strip, то есть отверстия более объемные по диаметру и имеют больший наклон  для лучшей горизонтальной амортизации.

Proflextion

Специальная вставка из более плотного материала, которая располагается в носовой части подошвы, придающая устойчивость и стабильность носку. Для дополнительной гибкости имеется отдельная борозда (аналог MetaFlex).

MICROCIRC 

Технология, которая специально разработана для использования на кардиотенажерах. Заключается в использовании 15 миллиметровой PU стельки, выполненной из материалов различной плотности с рельефным рисунком и перфорацией на ступне. Именно эта комбинация дает наилучшее распределение нагрузки на самую чувствительную часть ступни при прямом контакте ступни с платформой тренажера.


VITONES.COM
comments powered by HyperComments